See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour l'exploitation de l'aéroport de Grenoble Alpes Isère
Beschreibung: La procédure vise à l'attribution d'un contrat de concession de service public, passé en application des dispositions issues des articles L.1411-1 et suivants et R.1411-1 et suivants du Code général des collectivités territoriales et des articles L. 1121-3 et L. 3121-1 et suivants du code de la commande publique. Il est renvoyé au Règlement de consultation - Phase de candidatures
Interne Kennung: F24DM01
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63731000 Betrieb von Flughäfen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1548228