42558-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen – Wartung Steckbeckenspülen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Steckbeckenspülen
BeschreibungDas UKB betreibt in mehreren Gebäuden auf dem Campusgelände insgesamt 230 Steckbeckenspülanlagen der Hersteller Meiko und Lischka. Diese Steckbeckenspülen müssen zur Sicherstellung der Funktionstüchtigkeit und Einhaltung der Sicherheits- und Hygienevorschriften regelmäßig gewartet werden. Dazu soll ein AMEV-Wartungsvertrag für die Anlagen, die entsprechend der Aufstellung (Anlage 1 zum Wartungsvertrag) aufgeführt sind, geschlossen werden. Dieser beinhaltet die Wartungs- bzw. Prüfarbeiten gem. den Arbeitskarten der Hersteller und den Vorgaben des Wartungsvertrags. Sämtliche Anlagen sind 1x pro Jahr entsprechend den Wartungsplänen auf Funktionstüchtigkeit, Fehleranzeigen, Dichtigkeit, Wasser und Reinigungsverteilung zu prüfen. Der Wartungsvertrag soll für den Zeitraum von 4 Jahren ab dem 01.05.2024 geschlossen werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1