Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79715000 Streifendienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Straßenbahn-Betriebshof der VAG Verkehrs-Aktiengesellschaft Nürnberg ist eine Erweiterung der Abstellkapazitäten geplant. Hierbei werden Gebäude und Gleisanlagen errichtet. Für den ordnungsgemäßen Ablauf von Anlieferverkehr, Baustellenfahrzeuge sowie Kontrolle der vom Auftraggeber festgelegenen weiteren Regelungen, wird die Baustelle durch ein Sicherheitsdienst besetzt. Weiter werden bei Abschaltungen von Brandmeldern in den Gebäuden Begehungen einer Brandwache erforderlich. Auftragsumfang:- Bereitstellung Pförtnercontainer- Pförtnerdienst- Brandwache