See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: hochauflösendes Massenspektrometer
Beschreibung: Es handelt sich um eine Freiwillige Ex-Ante-Bekanntmachung. Es ist beabsichtigt dem Wirtschaftsteilnehmer den Auftrag über folgende Leistung zu erteilen: Hochauflösendes Massenspektrometer (6546 LC/Q-TOF)
Interne Kennung: Dez 03-2-04
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Kompatibilität zum Agilent-Server-System von uns zur Steuerung von LCs sowie der Speicherung von Daten - Etablierte Methoden erlauben einen schnellen Transfer - Verschiedene Analysenmethoden für Metabolite sind bereits auf dem System validiert und müssen so nicht erneut validiert werden - Datenauswertung: o Datenbanken mit MS/MS Spektren sind nicht oder nur sehr begrenzt auf andere Systeme übertragbar o Software zur Datenauswertung für Agilent-Dateien ist bereits vorhanden - Mitarbeiter sind im Umgang mit dem System bereits geschult und vertraut - Es soll eine hochauflösende Ionenmobilitätsmassenspektrometrie (SLIM) der neuesten Generation an das TOF-MS angeschlossen werden, um auch isobare und co-eluierende Analyten auftrennen zu können. SLIM kann nur mit diesem qTOF-MS von Agilent gekoppelt werden.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Hochauflösendes Massenspektrometer (6546 LC/Q-TOF)