See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre de travaux pour les stations-services du Service de l'Energie Opérationnelle (SEO) période 2027-2031.
Beschreibung: Accord cadre de travaux pour les stations-services du Service de l'Energie Opérationnelle (SEO) période 2027-2031.
Interne Kennung: DAF_2026_000525
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon la procédure d'appel d'offre ouvert (AOO) en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique. Le marché est un accord-cadre à marchés subséquents conformément aux articles L.2125-1 1° et L.2162-2 du code de la commande publique. L’accord cadre est alloti en 7 lots géographiques. L’accord-cadre est multi- attributaire pour chaque lot. Il est conclu sans minimum et avec les maximums par lot indiqué dans le CCAP, pour une durée de 60 mois fermes soit cinq (5) ans. Les montants annuels estimés indiqués dans le CCAP correspondent à une estimation des opérations. Ainsi, certains lots peuvent n’avoir aucun marché subséquent au titre d’une ou plusieurs années. Les montants estimés n'engagent pas de pouvoir adjudicateur. Les opérateurs peuvent soumissionner à un ou plusieurs lots. Aucune visite sur site n'est prévue dans le cadre de cette procédure. Les opérateurs sont invités à télécharger les documents de la consultation (DCE) sur le site du profil d'acheteur PLACE à l'adresse du profil d'acheteur indiquée ci-après. Pendant la durée de validité de l’accord-cadre, les marchés subséquents conclus sur la base de ce marché seront attribués après mise en concurrence de tous les titulaires du même lot de l’accord-cadre. La mise en concurrence est réalisée par voie dématérialisée. Cinq titulaires (maximum) seront retenus par lot à l'issue de la présente procédure. Les titulaires seront alors consultés afin qu'ils remettent une offre pour la passation de marchés subséquents (MS) à survenance du besoin. Lors de la consultation pour les MS, une visite sera à réaliser et les titulaires devront compléter le cadre de décomposition des prix des différentes stations concernées, de plus, un mémoire technique à établir. Les règles de passation des MS sont détaillées dans le CCAP de l'accord-cadre. Le critère prix sera prépondérant au niveau des marchés subséquents, cf. art. 6.4 du règlement de la consultation (RC). La présente procédure fait notamment suite à la passation de marchés pour les fournitures industrielles qui devront être installées à l'occasion des travaux des différents marchés subséquents, cf. article "contexte" en page 4 du RC.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: France hexagonale (France hex.) nord-ouest
Beschreibung: Travaux de VRD-GC, bâtiment, électricité et métallerie pour adaptation stations-services. pour la zone France hexagonale (France hex.) nord-ouest
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: France hexagonale centre
Beschreibung: Travaux de VRD-GC, bâtiment, électricité et métallerie pour adaptation stations-services pour la zone France hexagonale centre
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: France hexagonale nord-est
Beschreibung: Travaux de VRD-GC, bâtiment, électricité et métallerie pour adaptation stations-services pour la zone France hexagonale nord-est
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: France hexagonale sud-ouest
Beschreibung: Travaux de VRD-GC, bâtiment, électricité et métallerie pour adaptation stations-services dans la zone France hexagonale sud-ouest
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: France hexagonale sud-est/corse
Beschreibung: Travaux de VRD-GC, bâtiment, électricité et métallerie pour adaptation stations-services pour la zone France hexagonale sud-est/corse
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Outremer hémisphère nord
Beschreibung: Travaux de VRD-GC, bâtiment, électricité et métallerie pour adaptation stations-services pour la zone Outremer hémisphère nord
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Outremer hémisphère sud
Beschreibung: Travaux de VRD-GC, bâtiment, électricité et métallerie pour adaptation stations-services pour la zone Outremer hémisphère sud
Interne Kennung: 7