425662-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanung TA für Energetische Sanierung TABBS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung TA für Energetische Sanierung TABBS
Beschreibung: Fachplanung TA für Energetische Sanierung TABBS BA II.
Interne Kennung: 2024-T-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abgabe Teilnahmeanträge: 13.05.2024 Aufforderung Angebotsabgabe: 21.05.2024 Angebotsabgabe: 21.06.2024 Verhandlungen: 25.06.2024 Aufforderung Abgabe verbesserter Angebote: 28.06.2024 Abgabe verbesserter Angebote: 05.07.2024 Information beabsichtigter Zuschlag: 08.07.2024 Zuschlagserteilung: 19.07.2024 Bindefrist Angebote: 15.08.2024 (wegen Sommerferien Gemeinderat)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es sind die Leistungsphasen 1 bis 9 für die Anlagengruppen 3, 4 5 7 und 8 für die energetische Sanierung BA II des TABBS Bad Tabarz zu erbringen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.