425687-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Arolsen: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TV-Untersuchung 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: SBAL-2023-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TV-Untersuchung 2023; Teil 1 bis 8
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Zweckverband Kommunale Betriebe beabsichtigt die Reinigung und TV-Inspektion (Haltungen, Schächte, Anschlussleitungen) einiger Teile des Kanalnetzes durchführen zu lassen. Die vorliegende Leistungsbeschreibung umfasst die Unterhaltsreinigung und TV-Untersuchung von Kanälen in folgendem Umfang: Teil 1 -TV24 - Bad Arolsen (BA), Stadtteil Neu-Berich: 76 Haltungen; Länge ca. 2.860 m, ca. 90 Schächte Teil 2 - TV25 - Bad Arolsen (BA), Stadtteil Schmillinghausen: 187 Haltungen; Länge ca. 5.700 m, ca. 200 Schächte Teil 6 - TV68 - Stadt Volkmarsen (VM), Stadtteil Herbsen Nord HB1: 64 Haltungen; Länge ca. 2.026 m; ca. 70 Schächte Teil 7 - TV82 - Stadt Volkmarsen (VM), Stadtteil Herbsen Süd HB2: 64 Haltungen; Länge ca. 2.711 m; ca. 70 Schächte Teil 8 - TV70 - Stadt Volkmarsen (VM), Stadtteil Hörle HO: 86 Haltungen; Länge ca. 2.586 m; ca. 90 Schächte sowie des Verbandssammlers: Teil 3 - TV32 - Sammler WE2KU - Altverband (AV): 12 Haltungen; Länge ca. 545 m; ca. 13 Schächte Teil 4 - TV38 - Sammler NBKU - Altverband (AV): 25 Haltungen; Länge ca. 1.013 m; ca. 30 Schächte Teil 5 - TV51 - Sammler BR3WE - Altverband (AV): 36 Haltungen; Länge ca. 1.700 m; ca. 36 Schächte