425805-2024 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb von Sportanlagen – Betreibung Lehrschwimmanlage mit Turnhalle und GTA-Bereich Turley-Oberschule, Am Bergbaumuseum 12, 09376 Oelsnitz/Erzgeb.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreibung Lehrschwimmanlage mit Turnhalle und GTA-Bereich Turley-Oberschule, Am Bergbaumuseum 12, 09376 Oelsnitz/Erzgeb.
BeschreibungBetreibung Lehrschwimmanlage mit Turnhalle und GTA-Bereich Turley-Oberschule, Am Bergbaumuseum 12, 09376 Oelsnitz/Erzgeb.
Interne KennungVergabenummer 2024_Lie_01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verhandlungsverfahren wird zweistufig mit Teilnahmewettbewerb und nachfolgendem Verhandlungsverfahren durchgeführt. Das Verhandlungsverfahren beinhaltet eine Präsentation. Angabe zur Beschränkung der Zahl der Bewerber, die zur Angebotsabgabe bzw. Teilnahme aufgefordert werden: Geplante Mindestzahl: 3; Höchstzahl: 3. Objektive Kriterien für die Auswahl der begrenzten Zahl von Bewerbern: Die fristgerechte Vorlage der geforderten Nachweise, Erklärungen und der vollständig ausgefüllte Teilnahmeantrag. Es wird dringend empfohlen, den in den Vergabeunterlagen zur Verfügung stehenden Bewerbungsbogen einschl. Anlagen zu verwenden. Die Angaben zur Bewertung sind in den uneingeschränkt zur Verfügung stehenden Vergabeunterlagen enthalten. Soweit die Mindestanforderungen erfüllt sind, ist die Rangfolge der erreichten Bewertung für die Auswahl maßgebend. Erfüllen mehrere Bewerber gleichermaßen die Anforderungen und ist die Bewerberzahl nach einer objektiven Auswahl entsprechend der zu Grunde gelegten Kriterien zu hoch, erfolgt die Auswahl unter den verbleibenden Bewerbern durch Losentscheid (§ 75 Abs. 6 VgV).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetreibung Lehrschwimmanlage mit Turnhalle und GTA-Bereich Turley-Oberschule
BeschreibungDie Stadt Oelsnitz/Erzgebirge beabsichtigt die Betreibung der Lehrschwimmanlage mit Turnhalle und GTA-Bereich der Turley-Oberschule, Am Bergbaumuseum 12, 09376 Oelsnitz/Erzgeb. ab Juli 2024 für 3 Jahre zzgl. 2-jähriger Verlängerungsoption neu zu vergeben. Die Leistungen beinhalten Reinigung aller Teilobjekte, Hausmeisterdienste mit technischer Unterhaltung und Bewirtschaftung sowie Betreuung von Schwimmhalle und Badebetrieb.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie angegebene Laufzeit bezieht sich auf die Erstlaufzeit. Der Vertrag kann 1-mal optional um 2 Jahre verlängert werden.