425850-2022 - ErgebnisDeutschland-Konstanz: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Geschwister-Scholl-Schule -Metallbauverglasung Brand- und Rauchschutzelemente
Referenznummer der Bekanntmachung: KN-2022-055 Metallbauverglasung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauverglasung Brand- und Rauchschutzelemente
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren, 45324000 Gipskartonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Einbau von 6 Brandschutztüren Metall inkl. Stahlrohre als Anschlag - Stahlrahmen und Stahlstützen als Anschlag für Brandschutztüren aus Holz - Verkleidung von Stahlrahmen und -stützen mit Brandschutzplatten