425850-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektromagnetisch-geophysikalische Instrumente – 2 Magnetkryostatsysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2 Magnetkryostatsysteme
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von zwei Magnetkryostatsystemen zum Betrieb eines 12T Magneten bei einer Temperatur von 10mK. Eines der Magnetkryostatsysteme wird von der Universität Bonn, ein zweites von der Universität Mainz erworben. "Für Details - siehe Leistungsverzeichnis"
Interne Kennung032-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38230000 Elektromagnetisch-geophysikalische Instrumente
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZwei Magnetkryostatsysteme zum Betrieb eines 12T Magneten bei einer Temperatur von 10mK. "Für Details - siehe Leistungsverzeichnis"