425858-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Gasmelder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Mehrgasmessgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: B 21.00 - 0007/20/VV : 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38543000 Gasmelder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Mehrgasmessgeräte (MGMG), geeignet zur Integration in ein CBRN-Messsystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38432100 Gasanalysegeräte, 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38545000 Gasanalysesets
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Mehrgasmessgeräten (MGMG) sowie der für die Instandhaltung benötigten zugehörigen Leistungen (Verschleißteile/Verbrauchsmaterial, Wartung und Reparatur) Die MGMG müssen geeignet sein zur Integration in ein CBRNMesssystem (d. h. in die neuen CBRN-Erkundungswagen des Bundesamtes für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe (BBK)). Mit Zuschlag wird ein Auftrag erteilt über die Lieferung von Serienmustern (9 Stck.) und Schulungsleistungen für BBKMitarbeiter. Ferner werden mit Zuschlag zwei Rahmenvereinbarungen geschlossen: -eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von MGMG inkl. Zubehör (bis zu je 550 Stck. (Schätzmenge, entspricht der Höchstmenge)) für den neuen CBRN-Erkundungswagen -eine Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen für die MGMG (Verschleißteile/Verbrauchsmaterial, Wartung und Reparatur) mit einem Schätzwert (entspricht dem Höchstwert) von 7.775.000 €.