Netzwerk und Sanierung Rettungsweg, Grimmstraße 16, Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022002215
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Gebrüder-Grimm-Schule wird das EDV-Netz erneuert bzw. saniert. Darüber hinaus wird zusätzlich eine neue Brandmeldeanlage eingebaut und der Brandschutz verbessert. Zusätzlich wird in den Flucht- und Rettungswegen eine Sicherheitsbeleuchteung installiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31625100 Brandmeldesysteme, 31625200 Brandmeldeanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung