42586-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dolmetscherdienste – Rahmenvereinbarung über Dolmetscher- und Vermittlungsleistungen für die Landeshauptstadt Hannover
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Dolmetscher- und Vermittlungsleistungen für die Landeshauptstadt Hannover
BeschreibungAusgeschrieben werden Dolmetscher- und Vermittlungsleistungen für die Landeshauptstadt Hannover. Dies geschieht in 21 Losen aufgeteilt in unterschiedliche Sprachen. Der Vertrag beginnt am 01.07.2026 und endet zum 30.06.2027 zzgl. Verlängerungsoption um ein Jahr bis max. 30.06.2028.
Interne Kennung18-0100-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie LHH behält sich das einseitige Recht bzw. die Option, den Vertrag gegenüber dem*der AN zu gleichen Bedingungen einmalig um weitere zwölf Monate zu verlängern, vor. Die Verlängerung tritt automatisch in Kraft, sofern die LHH dem*der AN nicht bis spätestens drei Monate vor Ablauf des Vertragsjahres schriftlich die Kündigung erklärt.
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos 9
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLos 10
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLos 11
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLos 12
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLos 13
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLos 14
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLos 15
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLos 16
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLos 17
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelLos 18
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelLos 19
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelLos 20
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelLos 21
Interne Kennung21