425862-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VOB, TZH-Lüneburg, Neubau Werkstattzentrum 3 - Elektroinstallationen (LV 4541 zuzügl. Wartungen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB, TZH-Lüneburg, Neubau Werkstattzentrum 3 - Elektroinstallationen (LV 4541 zuzügl. Wartungen)
BeschreibungBei der Maßnahme handelt es sich um die Elektroinstallationsarbeiten für den Neubau eines Werkstattzentrums auf dem Gelände des Technologiezentrums Lüneburg der Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade. Auch die Wartungsleistungen für die Brandmeldeanlage, die Einbruchmeldeanlage und die Sicherheitsbeleuchtung (einschl. Amok-Alarmierung) sind mit anzubieten.
Interne KennungX-HWKB-2025-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der Maßnahme handelt es sich um die Elektroinstallationsarbeiten für den Neubau eines Werkstattzentrums auf dem Gelände des Technologiezentrums Lüneburg der Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade: - Verteilungen - Verlegesysteme - Bohr- u. Stemmarbeiten, baul. Brandschutz - Kabel/Leitungen/Anschlüsse - Kabel/Leitungen H/L/S - Verkabelung RWA/Sonnenschutz - Potentialausgleich - Installationsgeräte - Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen - EDV-/Datenverkabelung - ELA-/AMOK Alarmierung - Beleuchtungsanlage - Beleuchtung Rolltore und Hebebühnen - Mastleuchten für Außenbereich - Sicherheitsbeleuchtungsanlage - Brandmeldeanlage - Einbruchmeldeanlage - Ladeinfrastruktur Elektrofahrzeuge - Außenverkabelung - PV-Anlage - Wartungsleistungen
Interne KennungLOT-0000