425864-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – 0012 - medius KLINIKEN OSTFILDERN-RUIT - Umbau OP-Nebenräume EOP - Trockenbau Wände und Decken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0012 - medius KLINIKEN OSTFILDERN-RUIT - Umbau OP-Nebenräume EOP - Trockenbau Wände und Decken
Beschreibung0012 - medius KLINIKEN OSTFILDERN-RUIT - Umbau OP-Nebenräume EOP - Trockenbau Wände und Decken
Interne Kennung0012.1145.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurz-Leistungsbeschreibung (Umbau EOP) Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen den Rückbau und Montage von Trockenbauwänden und Vorsatzschalen in verschiedenen Qualitäten, den teilweisen Rückbau von Estrich im Bereich der neuen Wände und den Rückbau und den Wiedereinbau der abgehängte GK-Decke in Teilbereichen im Bestand, sowie Montage der neuen GK-Decke im Zuge des Umbaus eines OP-Bereichs im Bestand. Die Ausführung erfolgt im laufenden Klinikbetrieb mit entsprechend erhöhten Anforderungen an: Hygiene und Staubschutz Koordination mit anderen Gewerken abschnittsweise Bauausführung Alle Leistungen sind gemäß den anerkannten Regeln der Technik auszuführen.
Interne Kennung0001