425865-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Ausbildung – 26M0036 - Achat de prestations de formation FPTLV (3 lots)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26M0036 - Achat de prestations de formation FPTLV (3 lots)
BeschreibungLa consultation a pour objet l'achat des prestations de formation FPTLV comprenant 3 lots. • Lot 1 : Préparation à l’entrée IFSI (Institut de Formation Soins Infirmiers) • Lot 2 : Préparation concours Adjoint des Cadres Hospitaliers (ACH) • Lot 3 : Préparation au concours Assistant Médico-Administratif (AMA) – Branche secrétariat médical
Interne Kennung26M0036
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLes informations et les critères de sélection sont mentionnés dans le règlement de consultation joint au DCE.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 - Préparation à l’entrée IFSI (Institut de Formation Soins Infirmiers)
BeschreibungL’objectif principal de cette formation est de permettre aux agents de constituer un dossier pertinent en les sensibilisant aux différentes attentes des épreuves de sélection.
Interne Kennung26M0036-1
LosLOT-0002
TitelLot 2 - Préparation concours Adjoint des Cadres Hospitaliers (ACH)
BeschreibungL’objectif de cette formation est de préparer les agents aux épreuves d’accès au grade d’adjoint des cadres hospitaliers. Concours interne et externe.
Interne Kennung26M0036-2
LosLOT-0003
TitelLot 3 - Préparation concours Assistant-Médico-Administratif (AMA)
BeschreibungL’objectif de cette formation est de préparer l’accès au grade Assistant Médico Administratifs (AMA), branche secrétariat médical, conformément à l’arrêté du 20 octobre 2020 fixant les modalités d’organisation des concours externe et interne.
Interne Kennung26M0036-3