425887-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Ringstraße 69, 32257 Bünde; Erweiterung, raumlufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiherr-vom-Stein-Gymnasium, Ringstraße 69, 32257 Bünde; Erweiterung, raumlufttechnische Anlagen
BeschreibungFreiherr-vom-Stein-Gymnasium, Ringstraße 69, 32257 Bünde; Erweiterung, raumlufttechnische Anlagen Die auszuschreibende (Bau-) Leistung umfasst folgende Hauptpositionen: - Lieferung und Montage von 12 Stück dezentrales Zu- und Abluftgerät - Lieferung und Montage von ca. 256,00 m² Blechkanäle und Blechtkanalformstücke aus verz. Stahlblech - Lieferung und Montage von ca. 237,00 m² Blechkanalformstücke, größte Kantenlänge bis 500 mm - Lieferung und Montage von ca. 87,00 m Wickelfalzrohre nach DIN EN 1506 und 12237 aus verzinktem Stahlblech in verschiedenen Dimensionen - Lieferung und Einbau von ca. 480,00 m² Wärmedämmung für Blechkanäle und Formstücke
Interne Kennung26_23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren gem. § 3b EU Abs. 1 VOB/A
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDetail zu den geforderten Leistungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben