425926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personenbeförderung mit Fuhrwerken – Gestellung von Fahrzeugen inkl. Fahrer/innen für die Beförderung verschiedener Bochumer Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung von Fahrzeugen inkl. Fahrer/innen für die Beförderung verschiedener Bochumer Schulen
BeschreibungGestellung von Fahrzeugen inkl. Fahrer/innen für die Beförderung verschiedener Bochumer Schulen
Interne Kennung2025-0526
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60150000 Personenbeförderung mit Fuhrwerken
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerspezialverkehr zur Brüder-Grimm-Schule in Bochum - Linie 1
BeschreibungSchülerspezialverkehr und Sportfahrten für verschiedene Bochumer Schulen im Schuljahr 2025/26 - Gestellung von Taxen, Mietwagen, oder Bussen inkl. Fahrer/innen für die Beförderung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchülerspezialverkehr zur Brüder-Grimm-Schule in Bochum - Linie 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchülerspezialverkehr zur Brüder-Grimm-Schule in Bochum - Linie 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchülerspezialverkehr zur Brüder-Grimm-Schule in Bochum - Linie 4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchülerspezialverkehr zur Brüder-Grimm-Schule in Bochum- Linie 5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSchülerspezialverkehr zur Cruismannschule in Bochum- Linie 1
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSchülerspezialverkehr zur Cruismannschule in Bochum - Linie 2
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelSchultägliche Beförderung zur Cruismannschule in Bochum
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelSchülerspezialverkehr zur Else-Hirsch-Schule in Bochum - Linie 1
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelSchülerspezialverkehr zur Else-Hirsch-Schule in Bochum
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelSchultägliche Beförderung zur Else-Hirsch-Schule in Bochum
Interne Kennung12
LosLOT-0013
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelSchultägliche Beförderung zur Erich-Kästner-Schule in Bochum
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelSchultägliche Beförderung zur Gesamtschule-Bochum-Mitte in Bochum
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelSchülerspezialverkehr zur Hilda-Heinemann-Schule in Bochum - Linie 1
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelSchülerspezialverkehr zur Hilda-Heinemann-Schule in Bochum - Linie 2
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelSchülerspezialverkehr zur Hilda-Heinemann-Schule in Bochum - Linie 3
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelSchülerspezialverkehr zur Hilda-Heinemann-Schule in Bochum - Linie 4
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelSchülerspezialverkehr zur Hilda-Heinemann-Schule in Bochum - Linie 5
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelSchülerspezialverkehr zur Hilda-Heinemann-Schule in Bochum - Linie 6
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelSchülerspezialverkehr zur Hilda-Heinemann-Schule in Bochum - Linie 7
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelSchülerspezialverkehr zur Hilda-Heinemann-Schule in Bochum - Einzelbeförderung
Interne Kennung23
LosLOT-0024
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelSchülerspezialverkehr zur Janusz-Korczak-Schule in Bochum - Einzelbeförderung
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelSchülerspezialverkehr zur Janusz-Korczak-Schule in Bochum
Interne Kennung26
LosLOT-0027
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelSchülerspezialverkehr zur Janusz-Korczak-Schule in Bochum - Linie 1
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelSchülerspezialverkehr zur Janusz-Korczak-Schule in Bochum - Linie 2
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelSchülerspezialverkehr zur Janusz-Korczak-Schule in Bochum - Linie 3
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelSchülerspezialverkehr zur Janusz-Korczak-Schule in Bochum - Linie 4
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelSchülerspezialverkehr zur Janusz-Korczak-Schule in Bochum - Linie 5
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelSchülerspezialverkehr zur Janusz-Korczak-Schule in Bochum - Linie 6
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelSchülerspezialverkehr zur Janusz-Korczak-Schule in Bochum - Linie 7
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelSchultägliche Beförderung zur Maischützenschule in Bochum
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelSchülerspezialverkehr zur Mansfeld-Schule in Bochum
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelSchultägliche Beförderung zur Mansfeldschule in Bochum
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelSchultägliche Beförderung zur Mansfeldschule (Hutown) in Bochum - Einzelbeförderung
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelSchultägliche Beförderung zur Pestalozzi-Realschule in Bochum
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelSchultägliche Beförderung zur Regenbogenschule in Bochum
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelSchultägliche Beförderung zur Werner-von-Siemens-Schule in Bochum
Interne Kennung41
LosLOT-0042
TitelSchultägliche Beförderung zur Paul-Dohrmann-Schule, Wasserstr. in Bochum
Interne Kennung42
LosLOT-0043
Interne Kennung43
LosLOT-0044
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelSchultägliche Beförderung zur Paul-Dohrmann-Schule, Lenneplatz in Bochum
Interne Kennung45
LosLOT-0046
Interne Kennung46
LosLOT-0047
Interne Kennung47
LosLOT-0048
Interne Kennung48
LosLOT-0049
TitelSchultägliche Beförderung zur Paul-Dohrmann-Schule, Lenneplatz in Bochum - Einzelbeförderung
Interne Kennung49
LosLOT-0050
Interne Kennung50
LosLOT-0051
TitelKooperationsfahrten der Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum mit der Lessing Schule Bochum
Interne Kennung51
LosLOT-0052
TitelPendelverkehr Gesamtschule-Bochum-Mitte
Interne Kennung52
LosLOT-0053
TitelSportfahrten der Amtmann-Kreyenfeld-Schule und der Willy-Brandt-Gesamtschule
Interne Kennung53
LosLOT-0054
TitelSportfahrten der Anne-Frank-Realschule, der Maischützenschule, der Köllerholzschule und der Regenbogenschule
Interne Kennung54
LosLOT-0055
TitelSportfahrten der Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Interne Kennung55
LosLOT-0056
TitelSportfahrten der Arnoldschule, der Drusenbergschule und der Grundschule an der Maarbrücke
Interne Kennung56
LosLOT-0057
TitelSportfahrten der Grundschule Auf dem Alten Kamp
Interne Kennung57
LosLOT-0058
TitelSportfahrten der Brüder-Grimm-Schule, Dietrich-Bonhoeffer-Schule und Don-Bosco-Schule
Interne Kennung58
LosLOT-0059
TitelSportfahrten der Bunten Schule
Interne Kennung59
LosLOT-0060
TitelSportfahrten der Cruismannschule, der Else-Hirsch-Schule und der Liboriusschule
Interne Kennung60
LosLOT-0061
TitelSportfahrten der Feldsieper Schule
Interne Kennung61
LosLOT-0062
TitelSportfahrten der Frauenlobschule und der Goethe-Schule
Interne Kennung62
LosLOT-0063
TitelSportfahrten der Gertrudisschule und der Kirchschule Höntrop
Interne Kennung63
LosLOT-0064
TitelSportfahrten der Glückaufschule
Interne Kennung64
LosLOT-0065
TitelSportfahrten der Grundschule Dahlhausen und der Köllerholzschule
Interne Kennung65
LosLOT-0066
TitelSportfahrten der Grundschule Günnigfeld, der Grundschule Westenfeld und des Hellweg-Gymnasiums/ der Pestalozzi-Realschule
Interne Kennung66
LosLOT-0067
TitelSportfahrten der Grundschule In der Vöde und der Grundschule Laer
Interne Kennung67
LosLOT-0068
TitelSportfahrten der Hans-Christian-Andersen-Schule und Heinrich-von-Kleist-Schule
Interne Kennung68
LosLOT-0069
TitelSportfahrten der Hilda-Heinemann-Schule
Interne Kennung69
LosLOT-0070
TitelSportfahrten der Hildegardis-Schule
Interne Kennung70
LosLOT-0071
TitelSportfahrten der Hufelandschule, der Natorpschule und der Schule im Kirchviertel
Interne Kennung71
LosLOT-0072
TitelSportfahrten der Janusz-Korczak-Schule
Interne Kennung72
LosLOT-0073
TitelSportfahrten der Lina-Morgenstern-Schule
Interne Kennung73
LosLOT-0074
TitelSportfahrten der Liselotte-Rauner-Schule
Interne Kennung74
LosLOT-0075
TitelSportfahrten der Maria-Sibylla-Merian-Gesamtschule
Interne Kennung75
LosLOT-0076
TitelSportfahrten der Mansfeldschule, der Schule am Volkspark und der Von-Waldthausen-Schule
Interne Kennung76
LosLOT-0077
TitelSportfahrten der Michael-Ende-Schule
Interne Kennung77
LosLOT-0078
TitelSportfahrten des Neuen Gymnasiums Bochum
Interne Kennung78
LosLOT-0079
TitelSportfahrten der Neulingschule und der Realschule Höntrop
Interne Kennung79
LosLOT-0080
TitelSportfahrten der Schiller-Schule
Interne Kennung80
LosLOT-0081
TitelSportfahrten der Schiller-Schule und der Frauenlobschule
Interne Kennung81
LosLOT-0082
TitelSportfahrten der Sonnenschule und der Theodor-Körner-Schule
Interne Kennung82
LosLOT-0083
TitelSportfahrten der Vels-Heide-Schule
Interne Kennung83
LosLOT-0084
TitelSportfahrten der Weilenbrink-Schule
Interne Kennung84
LosLOT-0085
TitelSportfahrten der Werner-von-Siemens-Schule
Interne Kennung85
LosLOT-0086
TitelSportfahrten der Wilbergschule
Interne Kennung86