2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'assurance complémentaire santé et prévoyance pour les salariés de l’INRS
Beschreibung: Le présent marché porte sur la mise en place d’un contrat collectif « complémentaire santé » (lot 1), ainsi que d’un contrat collectif d’assurance prévoyance (lot 2).
Interne Kennung: 2600023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Couverture santé
Beschreibung: L’INRS lance un nouvel appel d’offres afin de réviser son régime de santé à destination des salariés. A cet effet, il est prévu un contrat collectif à adhésion obligatoire au titre du régime de base responsable.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Couverture prévoyance
Beschreibung: L’INRS lance un nouvel appel d’offres afin de réviser son régime de prévoyance à destination des salariés. A cet effet, il est prévu un contrat collectif à adhésion obligatoire (capital décès (ou assimilés), rente éducation, rente de conjoint et invalidité).
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen