Bau einer HWS-Spundwand, Bau von zwei Deichscharten (Stemmtor) und Leitungs- und Schachtbauarbeiten, Ertüchtigung Schöpfwerk
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45243000 Bauarbeiten für Küstenschutzanlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 44162000 Rohrleitungssysteme, 44163110 Entwässerungsleitungen, 44212410 Spundwände, 45221230 Schächte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Tätigkeiten: Baustelle vorbereiten, Technische Bearbeitung, Baufeld abräumen, ca. 850m3 Bodenaushub, Spundwandmonitoring, ca. 11.500 m2 Spundwandbau, ca. 150 Stk. Rundstahlanker, ca. 80 Stk. Mirkopfähle, ca. 830m Stahlgurtung, ca. 1.900m Spundwandabdeckung, 1.100m2 Entschichtung der Bestandsspundwand, 7.800m2 Beschichtung neue HWS-Wand, 1.100m2 Beschichtung Bestandswand, 3.650m3 Einbau einer mineralische Filterschicht für Deckwerke, 4.100m3 Schüttsteindeckwerk mit Teil- und Vollverguss in Kleinmengen, Bau von zwei Deichscharten aus Stahlbeton mit Stahlbauelementen, Neubau eines RW-Ausmünders bis DN 1.200 einschl. Ausrüstung (Schieber, Rückschlagklappe), Sanierung eines Schöpfwerkes einschl. Erhöhung der HWS-Wand und Anpassung der Revisionsverschlüsse.