425962-2022 - ErgebnisDeutschland-Sierksdorf: Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SCO – Schulcampus Oldenburg i.H. – VE51 Fachklassentrakt
Referenznummer der Bekanntmachung: VE51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
7 StÜbungsräume Physik/Biologie/NaWi (ca. 70m²) für 32 Schüler mit deckenversorgten Schülerarbeitsplätzen, inkl. Schülertischen und Stühlen, fest montierten Lehrertisch und im Raum angeordneten Sammlungsschränken und Laborspülen. 2 StÜbungsräume Physik (ca. 70m²) für 32 Schüler mit bodenversorgten Schülerarbeitsplätzen, inkl. Schülertischen und Stühlen, fest montierten Lehrertisch und im Raum angeordneten Sammlungsschränken und Laborspülen. 3 StÜbungsräume Chemie (ca. 70m²) für 32 Schüler mit deckenversorgten Schülerarbeitsplätzen, inkl. Schülertischen und Stühlen, stationärer Abzug, fest montierten Lehrertisch und im Raum angeordneten Sammlungsschränken und Laborspülen. 4 StSammlungs- und Vorbereitungsräume (ca. 70m²) mit 4 Lehrerarbeitsplätzen, inkl. Stühlen, fahrbaren Stromversorgungsgeräten, Laborarbeitsplätzen, Sammlungs- und Chemikalienschränke und Laborspülen