425964-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die Cottbusverkehr GmbH in 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für die Cottbusverkehr GmbH in 2026 und 2027
BeschreibungÖko-Stromlieferung inkl. Durchführung der Netznutzung für die Abnahmestellen der Cottbusverkehr GmbH für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027 als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2025-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 8.520 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026 - 2027. Die Lieferung findet als horizontaler Tranchenvertrag inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000