425968-2021 - ErgebnisDeutschland-Peine: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebindeeingangskontrolle für Schachtanlage Konrad 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergeben wird die Planung sowie die betriebsbereite Errichtung und Inbetriebnahme der Gebinde-Eingangskontrolle im Kontrollbereich des Endlagers für radioaktive Abfälle „Konrad“. Im Zuge der Werkplanung sind umfangreiche planerische Abstimmungen notwendig.
Die Ausschreibung umfasst sowohl die Stahlrahmenkonstruktion, die Fördereinrichtung für den Probentransport, Kameratechnik als auch sämtliche Robotik- und Messtechnik als auch entsprechende Software.
Aufgrund des hohen funktionalen Anteils der Ausschreibung entnehmen Sie bitte weitere Details der Ausschreibungsunterlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35113200 Schutzausrüstung (nuklear, biologisch, chemisch, radiologisch)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung