2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für Messebauleistungen
Beschreibung: Die Auftraggeberin benötigt für die AK-Berufsinfomesse Zukunft | Arbeit | Leben sowie gegebenenfalls weitere Veranstaltungen Messebauleistungen samt aller erforderlichen Teil- und Nebenleistungen (zB Montage). Sie beabsichtigte daher den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer:einem Rahmenvereinbarungspartnerin für die Dauer von vier (4) Jahren.
Interne Kennung: 215321-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0141
Beschreibung: Die Auftraggeberin benötigt für die AK-Berufsinfomesse Zukunft | Arbeit | Leben sowie gegebenenfalls weitere Veranstaltungen Messebauleistungen samt aller erforderlichen Teil- und Nebenleistungen (zB Montage). Sie beabsichtigte daher den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer:einem Rahmenvereinbarungspartner:in für die Dauer von vier (4) Jahren für die Erbringung von Messebauleistungen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: u.a. Beschaffung von zusätzlichem Messe-Equipment und Messebauleistungen für weitere Veranstaltungen