Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Facilty Services
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023DCH000001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Erbringung von technischen und infrastrukturellen Facility Services ab dem 01.01.2024 für 4 Jahre und einer Verlängerungsoption um weitere 2 Jahre
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 98341140 Hausmeisterdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein