42600-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – K1-2024_Druck_Premium_Publikationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: K1-2024_Druck_Premium_Publikationen
Beschreibung: Klimaneutraler Druck diverser Premium-Publikationen
Interne Kennung: K1-2024_Druck_Premium_Publikationen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Klimaneutraler Druck von Premium-Publikationen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die zweimalige Option der Verlängerung um jeweils ein Jahr. Die maximal mögliche Vertragslaufzeit endet am 14. März 2028.