426012-2021 - ErgebnisDeutschland-Marktoberdorf: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grundschule St. Martin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorabmaßnahmen (Spundwand, Wasserhaltung, Hangsicherung, Erdbau)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 44212400 Spundbohlen, 44212410 Spundwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung
Oberboden abtragen, laden, fördern und verwerten 100m3
Boden Baugrube lösen, laden, fördern und entsorgen 8.900 m3
Baugrubensicherung mit PE-Folie 1.650 m2
Planum Gründungssohle 2.460 m2
Planum Arbeitsplattformen 2.560 m2
Bodenauflockerungsbohrungen 750 m2
Bodenaustauschbohrungen 150 m
Liefern, Einbau und Ziehen Spundwand 1.950 m2
Herstellen Kurzzeitbodennägel 2.411 m
Herstellen Dauerbodennägel 1.668 m
Herstellen Spritzbetonschale 750 m2
Bewehrung Spritzbetonschale 10 t
Herstellen Schachtbrunnen DN 1000 für Wasserhaltung 4 St
Tauchkörperpumpen 2 l/s 4 St
Drainageleitungen herstellen 200 m
Pumpensumpf herstellen 5 St
Rohrleitungen DN 100 herstellen 140 m
Messeeinrichtungen Fördermenge liefern 2 St
Absetzbecken liefern 2 St