See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung IT-Dienstleister-Pool im Bereich Softwareentwicklung
Beschreibung: Beschaffungsziel ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über IT-Dienstleistungen im Bereich Softwareentwicklung in 13 Losen mit der nachstehenden Anzahl an Unternehmen: Lose 1, 2 und 3: 7 Unternehmen, Lose 4, 6, 7, 8, 10, 12 und 13: 3 Unternehmen, Lose 5, 9 und 11: 5 Unternehmen. Details siehe Verfahrensunterlagen.
Interne Kennung: R-2026-14
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Softwarearchitektur
Beschreibung: Softwarearchitektur - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Analyse
Beschreibung: Analyse - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Softwareentwicklung Java
Beschreibung: Softwareentwicklung Java - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Datenbank
Beschreibung: Datenbank - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Agile Softwareentwicklung
Beschreibung: Agile Softwareentwicklung - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 5
Los: LOT-0006
Titel: ECM
Beschreibung: ECM - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 6
Los: LOT-0007
Titel: SAP Insurance – Beratung und Entwicklung
Beschreibung: SAP Insurance – Beratung und Entwicklung - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 7
Los: LOT-0008
Titel: Data Warehouse
Beschreibung: Data Warehouse - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 8
Los: LOT-0009
Titel: Testmanagement
Beschreibung: Testmanagement - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 9
Los: LOT-0010
Titel: Prozessmanagement
Beschreibung: Prozessmanagement - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 10
Los: LOT-0011
Titel: Künstliche Intelligenz
Beschreibung: Künstliche Intelligenz - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 11
Los: LOT-0012
Titel: Digitalisierung & Innovation
Beschreibung: Digitalisierung & Innovation - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 12
Los: LOT-0013
Titel: Einführung eines Fachsystems mit CRM-Funktionalitäten
Beschreibung: Einführung eines Fachsystems mit CRM-Funktionalitäten - Details/Rollen siehe Verfahrensunterlagen
Interne Kennung: Los 13