Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Bayern_BerEb_AA Oschatz+Freiberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 701-20-BerEb-20205
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahmekombination nach §48 SGB III – Berufsorientierungsmaßnahme und nach § 49 SGB III – Berufseinstiegsbegleitung (BerEb).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
701-20-BerEb-20205
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung von Berufsorientierungsmaßnahmen (Potenzialanalysen) nach § 48 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) und von Berufseinstiegsbegleitung (BerEb) nach § 49 SGB III.
Los-Nr.: 2