2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement des équipements et du système de gestion des parkings de l'AMP
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur le remplacement global des équipements et systèmes de gestion des parkings d'AMP, à savoir : - La dépose des équipements et systèmes actuels (systèmes, équipements d'entrée/sortie sur les parkings (yc compris lecture plaque minéralogique - LPM), caisses automatiques, systèmes informatiques et périphériques). - La fourniture, l'installation, le raccordement et la mise en service de l'ensemble des équipements de contrôle des accès aux parkings, caisses automatiques de paiement. - Travaux de Génie Civil et câblage (yc socles à sceller pour la pose des bornes et des caisses et de la prolongation des ilots) - La fourniture, l'installation, le raccordement et la mise en service d'un système de gestion des parkings, et son interfaçage avec les réseaux de transmission de l'aéroport, et les systèmes actuels ou prévus. - La maintenance préventive, corrective et évolutive des équipements et du système informatique. - Administration du système Hors périmètre : Barrières, feux d'affectation de voie, panneaux de jalonnement, système de guidage, caméras de vidéosurveillance d'ambiance, borne IRVE Nombre d'équipements : - 85 bornes d'entrée/sortie - 14 caisses + 2 manuelles Les parkings de l'Aéroport compteront 21 475 places après la finalisation des travaux du P3 en 2026. Ils sont répartis de la façon suivante : - 3 parkings premium (P1, P4, P6) - 1 parking milieu de gamme (P5) - 3 parking eco (P3, P7, P8) - 1 parking Super-Eco - 3 parkings minutes - 1 dépose express - 4 parkings « réservés » (Loueurs, Fret, Aviation générale, personnel) Accord-cadre à bons de commande : - Minimum sur 10 ans : 750 000 euros HT - Maximum sur 10 ans : 7 000 000 euros HT
Interne Kennung: 24I0450000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34996300 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur le remplacement global des équipements et systèmes de gestion des parkings d'AMP, à savoir : - La dépose des équipements et systèmes actuels (systèmes, équipements d'entrée/sortie sur les parkings (yc compris lecture plaque minéralogique - LPM), caisses automatiques, systèmes informatiques et périphériques). - La fourniture, l'installation, le raccordement et la mise en service de l'ensemble des équipements de contrôle des accès aux parkings, caisses automatiques de paiement. - Travaux de Génie Civil et câblage (yc socles à sceller pour la pose des bornes et des caisses et de la prolongation des ilots) - La fourniture, l'installation, le raccordement et la mise en service d'un système de gestion des parkings, et son interfaçage avec les réseaux de transmission de l'aéroport, et les systèmes actuels ou prévus. - La maintenance préventive, corrective et évolutive des équipements et du système informatique. - Administration du système Hors périmètre : Barrières, feux d'affectation de voie, panneaux de jalonnement, système de guidage, caméras de vidéosurveillance d'ambiance, borne IRVE Nombre d'équipements : - 85 bornes d'entrée/sortie - 14 caisses + 2 manuelles Les parkings de l'Aéroport compteront 21 475 places après la finalisation des travaux du P3. Ils sont répartis de la façon suivante : - 3 parkings premium (P1, P4, P6) - 1 parking milieu de gamme (P5) - 3 parking eco (P3, P7, P8) - 1 parking Super-Eco - 3 parkings minutes - 1 dépose express - 4 parkings « réservés » (Loueurs, Fret, Aviation générale, personnel) Accord-cadre à bons de commande : - Minimum sur 10 ans : 750 000 euros HT - Maximum sur 10 ans : 7 000 000 euros HT
Interne Kennung: Lot 1