42614-2022 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Baustahlmontagearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus - OV 273-2021 - Revitalisierung Grundschulzentrum Hallenser Straße - Ersatzneubau Sporthalle - Los 006: Stahlbau - Hallendachkonstruktion
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 273-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262400 Baustahlmontagearbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 006: Stahlbau - Hallendachkonstruktion
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112400 Dachkonstruktionen, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der zu errichtenden Sporthalle handelt es sich um eine 1,5-fach-Halle sowie den angrenzenden 1-geschossigen Sozialtrakt.
Das Dachtragwerk der Halle wird als Trapezblechdeckung auf Stahl-Fachwerk-Trägern errichtet.
Die fünf Stahlträger spannen in Querrichtung über die Halle und haben eine Länge von ja 19,17m.
Zur Aussteifung gibt es zudem Windverbände in Längs- und Querrichtung sowie Koppelstäbe in Längsrichtung der Halle.
Beginn Werkplanung: 08. KW 2022
In Bauberatungen festgelegte und/oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.