See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction d'un équipement public à vocation sociale, réunissant les services du Département, de la CAF et du CCAS, EAD mandataire de la Commune de Louviers
Beschreibung: travaux de construction, prestations réparties en 15 lots, sans variante
Interne Kennung: EAD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FONDATIONS-GROS OEUVRE
Beschreibung: Travaux de fondation, Travaux de gros oeuvre en béton, Travaux de mise en oeuvre de béton armé
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: CHARPENTE-OSSATURE BOIS-BARDAGE
Beschreibung: Ouvrages en bois, Travaux de charpente, Ossatures
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: COUVERTURE - ZINGUERIE
Beschreibung: Travaux de couverture
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: ÉTANCHÉITÉ
Beschreibung: Travaux d'étanchéification
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: MENUISERIES EXTÉRIEURES
Beschreibung: Fenêtres, portes et articles connexes
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
Los: LOT-0006
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: DOUBLAGES-CLOISONS-FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: Travaux de pose de plaques de plâtre, Mise en place de plafonds suspendus, Cloisons
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112300 Trennwerk
Los: LOT-0008
Titel: MENUISERIES INTÉRIEURES - PARQUET
Beschreibung: Parquet, Menuiserie pour la construction
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: REVÊTEMENTS DE SOLS-FAÏENCES
Beschreibung: Revêtement de sols et de murs, Carrelage de sols
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: PEINTURE
Beschreibung: Peintures et revêtements muraux, Travaux de peinture
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Los: LOT-0011
Titel: 11 ÉLECTRICITÉ -CFO & CFA - SSI
Beschreibung: Installations d'alimentation électrique, Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie, Travaux d'équipement électrique, Travaux de câblage électrique
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Los: LOT-0012
Titel: CVC - PLOMBERIE
Beschreibung: Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie, Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0013
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: Travaux d'installation d'ascenseurs
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0014
Titel: 14 VRD
Beschreibung: Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, Travaux d'aménagement du terrain
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0015
Titel: TRAITEMENT DES ESPACES VERTS
Beschreibung: Réalisation et entretien d'espaces verts
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen