2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres ouvert n°01-2026 Prestations de service Assurances
Beschreibung: marché d'assurances pour la ville et le CCAS (groupement de commandes) au travers de 5 lots distincts
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Assurance Responsabilité Civile (Classification CPV 66516000)
Beschreibung: couverture Responsabilité civile
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Assurance Protection fonctionnelle (Classification CPV 66516000)
Beschreibung: couverture fonctionnelle
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Assurance automobile (Classification CPV 66516000)
Beschreibung: couverture flotte automobile
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 : Assurance dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: couverture dommages aux biens et risques annexes
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5 : assurance Cyber risques
Beschreibung: couverture cyber risques
Haupteinstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen