426156-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel – Lieferung von Absperrklappen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Absperrklappen
BeschreibungAm Wasserwerk Sipplinger Berg ist der Neubau des Reinwasserbehälters Süd (4) in Arbeit, hierzu müssen neue Leitungssysteme gebaut und vorhandene angepasst werden. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Lieferung der hierzu benötigten Absperrklappen.
Interne Kennung12.7:10/2025/02/10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42131120 Absperrschieber
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbsperrklappen Los 1
Beschreibung1 x Absperrklappe DN1200; PN10; Flanschform B1 1 x Absperrklappe DN1400; PN10; Flanschform B1 1 x Fuß- und Fundamentplatte für Armatur DN1200, PN10 1 x Fuß- und Fundamentplatte für Armatur DN1400, PN10 2 x Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach DIN EN 10204 1 x Werksabnahme 1 x Absperrklappe DN250; PN10; Flanschform B1 1 x Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach DIN EN 10204 1 x Absperrklappe DN400; PN10; Flanschform B1 2 x Absperrklappe DN1200; PN10; Flanschform B1 1 x Absperrklappe DN1400; PN10; Flanschform B1 2 x Fuß- und Fundamentplatte für Armatur DN1200, PN10 1 x Fuß- und Fundamentplatte für Armatur DN1400, PN10 4 x Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach DIN EN 10204 1 x Werksabnahme
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42131120 Absperrschieber, 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen
LosLOT-0002
TitelAbsperrklappen Los 2
Beschreibung1 x Absperrklappe DN1600; PN10; Flanschform B1 2 x Absperrklappe DN1600; PN16; Flanschform B1 1 x Fuß- und Fundamentplatte für Armatur DN1600, PN10 2 x Fuß- und Fundamentplatte für Armatur DN1600, PN16 3 x Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach DIN EN 10204 1 x Werksabnahme 1 x Absperrklappe DN1600; PN10; Flanschform B1 1 x Fuß- und Fundamentplatte für Armatur DN1600, PN10 1 x Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach DIN EN 10204 1 x Werksabnahme
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42131120 Absperrschieber, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel