426170-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Unterstützungsdienstleistungen im Service Desk (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsdienstleistungen im Service Desk (Los 2)
BeschreibungUnterstützungsdienstleistungen im Service Desk (Los 2) im Zeitraum 01.07.2027 - 30.06.2029 mit der Option zur Verlängerung um 2x 1 Jahr
Interne KennungZ25-2-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKontingent pro Jahr bis zu 1.000 Personentage bei gesamter Laufzeit bis zu 4.000 Personentage
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung kann optional 2x um 12 Monate verlängert werden.