426176-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Waschen und Reinigen von Textilien der Bayer. Bereitschaftspolizei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaschen und Reinigen von Textilien der Bayer. Bereitschaftspolizei
BeschreibungWaschen und Reinigen von Textilien der Bayer. Bereitschaftspolizei an den Standorten München, Königsbrunn und Dachau
Interne KennungV3-8014.03-0177-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWaschen von Textilien in der I. BPA München
BeschreibungDer Auftrag umfasst das Waschen und Wiederaufbereiten sowie das Reinigen von Textilien der Bayer. Bereitschaftspolizei in der I. Bereitschaftspolizeiabteilung in München (keine Mietwäsche!). Die Textilien sind einmal wöchentlich abzuholen und anzuliefern.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelWaschen von Textilien in der V. BPA Königsbrunn
BeschreibungDer Auftrag umfasst das Waschen und Wiederaufbereiten sowie das Reinigen von Textilien der Bayer. Bereitschaftspolizei in der V. BPA in Königsbrunn (keine Mietwäsche!). Die Textilien sind einmal wöchentlich abzuholen und anzuliefern.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelWaschen von Textilien in der VI. BPA Dachau
BeschreibungDer Auftrag umfasst das Waschen und Wiederaufbereiten sowie das Reinigen von Textilien der Bayer. Bereitschaftspolizei in der VI. BPA in Dachau (keine Mietwäsche!). Die Textilien sind einmal wöchentlich abzuholen und anzuliefern.
Interne Kennung0003