426187-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Transport von Steuerzeichen für das HZA Bielefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport von Steuerzeichen für das HZA Bielefeld
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Transport von Drucksachen (Steuerzeichen) als Los 1: - arbeitstäglicher Direktversand Berlin-Bünde, - Direktversand als Komplettladung an verschiedene Lagerorte sowie - bedarfsorientierter Kurier- und/oder Stückgutversand Los 2: - Paketversand
Interne Kennung141-2025-0143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDirektversand Berlin-Bünde, als Komplettlieferung u. Stückgutversand
BeschreibungTransport von Steuerzeichen als Drucksachen für das HZA Bielefeld wie folgt: Direktversand Berlin-Bünde, als Komplettlieferung und als Stückgutversand.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht mindestens 9 Monate vor Ablauf durch eine der Vertragsparteien gekündigt, verlängert er sich automatisch zweimalig wie folgt: - vom 01.01.2028 bis 31.12.2028 - vom 01.01.2029 bis 31.12.2029
LosLOT-0002
TitelPakete
BeschreibungTransport von Steuerzeichen als Drucksachen: Paketversand
Interne KennungLOT-0002