See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aide alimentaire et/ou assistance matérielle dans le cadre du FSE plus (axe prioritaire 6) Lutte contre la privation matérielle – Soutien aux personnes les plus démunies
Beschreibung: FSE plus (axe prioritaire 6) Lutte contre la privation matérielle – Soutien aux personnes les plus démunies
Vorherige Bekanntmachung: 584176-2024
Interne Kennung: 2402052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15411110 Olivenöl
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle, 03211300 Reis, 15831200 Weißzucker, 33711720 Zahnpasta, 33711520 Duschgele, 33711610 Haarwaschmittel, 39830000 Reinigungsmittel, 03221212 Grüne Bohnen, 03221221 Gartenerbsen, 03211200 Mais, 03212212 Kichererbsen, 15331411 Gebackene Bohnen in Tomatensoße/Paradeisersoße, 03221240 Tomaten/Paradeiser, 03212212 Kichererbsen, 03221210 Bohnen, 03221210 Bohnen, 15511000 Milch, 15850000 Teigwaren, 15241400 Thunfischkonserven, 15241400 Thunfischkonserven, 33761000 Toilettenpapier, 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: huile d'olive
Beschreibung: Emballage en bouteille plastique/verre avec bouchon refermable Bouteille de 0.5 L à 1L max. Huile d’olive vierge extra de catégorie supérieure, cuisson+friture minimum 180°C Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: huile de tournesol
Beschreibung: Emballage en bouteille plastique/verre avec bouchon refermable Bouteille 0,5 L à 1 L max. Sans huile de palme, minimum 175 °C Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
Los: LOT-0003
Titel: riz blanc
Beschreibung: Emballage en plastique/carton Paquet de 250 gr à 1000 gr max. Riz blanc Max. 10% de grains cassés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 03211300 Reis
Los: LOT-0004
Titel: sucre blanc semoule en poudre
Beschreibung: Emballage en papier/carton/plastique Paquet de 500 gr à 1000 gr max. Sucre raffiné blanc de grain fin, Min. 99,6% de Saccharose Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15831200 Weißzucker
Los: LOT-0005
Titel: dentifrice en tube
Beschreibung: Emballage en plastique avec bouchon refermable Tube de 75 ml à 125 ml max. Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 33711720 Zahnpasta
Los: LOT-0006
Titel: gel douche unisexe
Beschreibung: Emballage en plastique avec bouchon refermable Flacon de 200 ml à 350 ml max. Peau normale et pour unisexe Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 33711520 Duschgele
Los: LOT-0007
Titel: shampoing unisexe
Beschreibung: Emballage en plastique avec bouchon refermable Flacon de 200 ml à 500 ml max. Cheveux normaux et pour unisexe Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 33711610 Haarwaschmittel
Los: LOT-0008
Titel: liquide vaisselle
Beschreibung: Emballage en plastique avec bouchon refermable Flacon de 200 ml à 1000 ml max. Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0009
Titel: haricots verts
Beschreibung: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en haricots verts 230 gr – 550 gr Ingrédients majoritaires : haricots verts, eau et sel Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 03221212 Grüne Bohnen
Los: LOT-0010
Titel: légumes petit pois et carottes
Beschreibung: Emballage en conserve/verre (légumes en proportion variable) Poids net égoutté en petit pois & Carottes 180 gr - 450 gr Ingrédients majoritaires : petit pois, carottes, eau et sel Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 03221221 Gartenerbsen
Los: LOT-0011
Titel: maïs en grain
Beschreibung: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en maïs 140 gr - 600 gr Ingrédients majoritaires : maïs, eau et sel Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 03211200 Mais
Los: LOT-0012
Titel: pois chiches cuits
Beschreibung: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en pois chiches 150 gr - 500 gr Ingrédients majoritaires : pois chiches, eau et sel Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 03212212 Kichererbsen
Los: LOT-0013
Titel: Haricots blancs en sauce tomate
Beschreibung: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en haricots blancs en sauce tomate 350 gr – 800 gr Ingrédients majoritaires : haricots blancs, tomate, sucre, eau, sel, poudre d’oignon, extrait d’épices, extrait d’herbes, Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 15331411 Gebackene Bohnen in Tomatensoße/Paradeisersoße
Los: LOT-0014
Titel: tomates pelées
Beschreibung: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en tomate pelée 240 gr – 500 gr Ingrédients majoritaires : tomate pelée, eau, jus de tomate Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 03221240 Tomaten/Paradeiser
Los: LOT-0015
Titel: Pois chiches secs
Beschreibung: Emballage en plastique/carton/cellophane/ sachets plastiques hermétiques /sachets kraft Paquet de 250 gr – 1000 gr max. Pois chiches secs Max. 10% de grains cassés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: haricots blancs secs
Beschreibung: Emballage en plastique/carton/cellophane/sachets plastique hermétiques/ sachets kraft Paquet de 250 gr à 1000 gr max Haricots blancs secs, entre 1 et 2 cm maximum Max. 10% de grains cassés, produits nettoyés et triés sans présence significative d’impuretés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 03221210 Bohnen
Los: LOT-0017
Titel: harciots rouges sec
Beschreibung: Emballage en plastique/carton/cellophane/sachets plastique hermétiques/ sachets kraft Paquet de 250 gr à 1000 gr.max Haricots rouges secs, entre 1 et 2 cm maximum Max. 10% de grains cassés, produits nettoyés et triés sans présence significative d’impuretés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lait
Beschreibung: Emballage Brique, style « Tetra pack » Refermable (bouchon) ou bouteille plastique refermable Lait stérilisé entier UHT 3,5% pourcentage de matière grasse minimum 1 litre, pack de 4, 6 ou 12 x 1 Ltr. Date limite de consommation : minimum 4 mois à la livraison
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 15511000 Milch
Los: LOT-0019
Titel: pâtes penne
Beschreibung: Emballage en plastique/carton Paquet 250 gr à 1000 gr max. 100% semoule de blé dur de qualité supérieure Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0020
Titel: thon à l’huile végétale (écolabel*)
Beschreibung: Emballage en conserve ouverture facile, avec emblème respectueux de l’environnement ou un label reconnu et équivalent (ou certificat) * Le label, porté sur les boîtes de conserve ou un certificat indiquant que le thon a été pêché avec des techniques qui ne portent pas atteintes aux dauphins. Conserve de 120 gr à 200 gr max. de thon, poids net égoutté : entre 110 gr et 150 gr Ingrédients : minimum 65 % de morceaux de thon Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 15241400 Thunfischkonserven
Los: LOT-0021
Titel: Thon au naturel (écolabel*)
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Papier hygiénique
Beschreibung: Emballage : plastique, 4 à 6 rouleaux max., à indiquer le nombre de feuilles par rouleau (minimum de 200 coupons) Rouleaux de 2 à 4 plis max., papier recyclé, min. 24 mètres Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier
Los: LOT-0023
Titel: lessive en poudre
Beschreibung: Emballage en carton/papier/plastique Poids net 1000 gr – 5000 gr Température de min. 20 et max. 95 degrés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Interne Kennung: 23