2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe Broadcom VMware Subscription – Hypervisor Beschaffung
Beschreibung: Die Hochschule Luzern schreibt die Beschaffung einer Subscription-Lizenzierung für die bestehende Virtualisierungs- und Storage-Plattform auf Basis von Broadcom VMware Technologien gemäss Pflichtenheft aus. Gegenstand der Ausschreibung ist eine Subscription über eine Laufzeit von drei (3) und fünf (5) Jahren, inklusive Nutzungsrecht sowie Support- und Wartungsleistungen (Subscription and Support, SnS), entsprechend dem bestehenden Mengengerüst.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000