426245-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Georg-Büchner-Gymnasium - Elektrosanierung - Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeorg-Büchner-Gymnasium - Elektrosanierung - Planungsleistungen
BeschreibungPlanungsleistungen für die Elektrosanierung des Georg-Büchner-Gymnasium
Interne KennungSWIN-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Winnenden beabsichtigt die Elektrosanierung des Georg-Büchner-Gymnasiums und die Erweiterung der Brandmeldeanlage in einer Baumaßnahme umzusetzen. Über ein europaweites Offenes Verfahren, wird ein Planungsbüro für Elektrotechnik gesucht, das auf der Grundlage der HOAI, LPH 5-9, Planungsleistungen für die Sanierung des vorgenannten Projekts ausführt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist vorgesehen, die Leistungsphasen stufenweise zu beauftragen.