426246-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dachreparatur und Dachwartung – Accord-cadre relatif aux travaux et entretien sur les revêtements de toiture pour l'Aéroport Marseille Provence.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre relatif aux travaux et entretien sur les revêtements de toiture pour l'Aéroport Marseille Provence.
BeschreibungCet accord-cadre multi attributaires pour partie à bons de commande et pour partie à marchés subséquents, comprend des travaux d'entretien et contrôle des toitures et façades, des travaux de recherche de fuite sur les toitures et façades, des travaux de réparation des ouvrages, des réfections complète de toitures. La surface à entretenir est de 80 000m². Accord-cadre minimum 50 000 euros H.T. - montant maximum annuel de 1 400 000 euros H.T.
Interne Kennung25T0250000
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0001
TitelAccord-cadre relatif aux travaux et entretien sur les revêtements de toiture pour l'AMP
BeschreibungCet accord-cadre multi attributaires pour partie à bons de commande et pour partie à marchés subséquents, comprend des travaux d'entretien et contrôle des toitures et façades, des travaux travaux de recherche de fuite sur les toitures et façades, des travaux de réparation des ouvrages et des réfections complète de toitures. La surface à entretenir est de 80 000m². Il est à noter que trois entreprises seront attributaires de cet accord-cadre.
Optionen
Beschreibung der OptionenL'Aéroport Marseille Provence se réserve la possibilité de recourir aux marchés similaires, tel que prévu à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.