426256-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – KWH, LGL, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KWH, LGL, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Elektro
Beschreibung: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Interne Kennung: 24-55036
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fachplanungsleistungen für die Objektplanung der technischen Ausrüstung nach Teil 4, Abschnitt 2,Starkstrom und Schwachstromanlagen der HOAI. LPH 2-3 und 5-8, in stufenweiser Beauftragung. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-55036 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000