426259-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 008-00030 (3859)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 1385
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Methylprednisolon 16 mg / 1 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 13 - 1386
Methylprednisolon 32 mg / 1 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 13 - 1387
Methylprednisolon 250 mg / 1 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 13 - 1390
Methylprednisolon 1000 mg / 1 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 13 - 1734
Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme St a 10 g
Los-Nr.: 13 - 1735
Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme St a 100 g
Los-Nr.: 13 - 1737
Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme St a 50 g
Los-Nr.: 13 - 1739
Prednisolon 1,0 mg Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1746
Prednisolon 100,0 mg Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 13 - 1749
Prednisolon 25,0 mg Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 13 - 1751
Prednisolon 50,0 mg Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 13 - 247
Brimonidin(R,R)-tartrat 2 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Los-Nr.: 13 - 538
Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 100,00 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Los-Nr.: 13 - 546
Dexpanthenol 50 mg in 1 g Salbe Augen- und Nasensalbe St a 5 g
Los-Nr.: 13 - 549
Dexpanthenol Tabletten 100 mg St
Los-Nr.: 13 - 93
Amphotericin B 100 mg in 1 ml Susp. Suspension St a 30 ml