426317-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Antonienstraße zw. Adler und Klingenstraße, VE 01 - HOAI-Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAntonienstraße zw. Adler und Klingenstraße, VE 01 - HOAI-Planungsleistungen
BeschreibungVE 01 - HOAI-Planungsleistungen
Interne Kennung2025-RL-08-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHOAI-Planungsleistungen Straßenbahnbetriebsanlage Leistungsstufe 1: Objektplanung Verkehrsanlagen (Gleisbau u. Haltestellen), Leistungsphasen 1 - 2 gem. § 47 HOAI, einschließlich besonderer Leistungen Objektplanung Verkehrsanlagen (Fahrleitung), Leistungsphasen 1 - 2 gem. § 47 HOAI, einschließlich besonderer Leistungen Fachplanung Technische Ausrüstung (Bahnstrom u. Niederspannung), Leistungsphasen 1 - 2 gem. § 55 HOAI, einschließlich besonderer Leistungen Leistungsstufe 2 (Option): Objektplanung Verkehrsanlagen (Gleisbau u. Haltestellen), Leistungsphasen 3 - 6 gem. § 47 HOAI, einschließlich besonderer Leistungen Objektplanung Verkehrsanlagen (Fahrleitung) Leistungsphasen 3 - 6 gem. § 47 HOAI, einschließlich besonderer Leistungen Fachplanung Technische Ausrüstung (Bahnstrom u. Niederspannung), Leistungsphasen 3 - 6 gem. § 55 HOAI, einschließlich besonderer Leistungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsstufe 2: - Objektplanung Verkehrsanlagen (Gleisbau und Haltestellen), Leistungsphasen 3 - 6 gemäß § 47 HOAI, einschließlich besonderer Leistungen - Objektplanung Verkehrsanlagen (Fahrleitung) Leistungsphasen 3 - 6 gemäß § 47 HOAI, einschließlich be-sonderer Leistungen - Fachplanung Technische Ausrüstung (Bahnstrom und Niederspannung), Leistungsphasen 3 - 6 gemäß § 55 HOAI, einschließlich besonderer Leistungen