426335-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen (nach Losen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen (nach Losen)
BeschreibungPlanungsleistungen für den Neubau eines Interkomunalen Multifunktionshaus mit Feuerwehrteil
Interne Kennung1-12602/0901006-03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistung Architekt (Gebäude und Innenräume)
BeschreibungPlanungsleistung Architekt (Gebäude und Innenräume) für den Neubau eines Interkomunalen Multifunktionshaus mit Feuerwehrteil
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
LosLOT-0002
TitelTechnische Ausrüstung - Planung
BeschreibungPlanung Technische Ausrüstung für den Neubau eines Interkommunalen Multifunktionshaus mit Feuerwehrteil
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
LosLOT-0003
TitelPlanung Freianlagen
BeschreibungPlanungsleistungen für die Freianlagen für den Neubau eines Interkommunalen Multifunktionshaus mit Feuerwehrteil
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
LosLOT-0004
TitelTragwerksplanung
BeschreibungPlanungsleistungen als Ingenieur für Tragwerksplanung für den Neubau eines Interkommunalen Multifunktionshaus mit Feuerwehrteil
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0005
TitelBauphysik (Wärmeschutz und Energiebilanzierung)
BeschreibungPlanungsleistungen Bauphysik (Wärmeschutz und Energiebilanzierung) für den Neubau eines Interkommunalen Multifunktionshaus mit Feuerwehrteil
Interne KennungLos 5
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik