426351-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustelleneinrichtung
BeschreibungGrundsanierung des Universitätsgebäudes Parkstr. 6 mit drei Vollgeschossen, einer BGF von 7.895 qm. Das Baugelände ist von einem Bauzaun mit vier Baustellentoren umschlossen. Es stehen begrenzt Parkplätze zur Verfügung. Die BE-Fläche befindet sich auf den denkmalgeschützten Außenanlagen. Für Bauleiter, Arbeitspersonal, Material sind ausschließlich stapelbare Container einzusetzen.
Interne Kennung26E0039R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000