42636-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Ernst-Reuter-Schule-Realschule plus Neubau/ Umbau/ Umnutzung, KI 3.0 Kap.2; Fassadenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErnst-Reuter-Schule-Realschule plus Neubau/ Umbau/ Umnutzung, KI 3.0 Kap.2; Fassadenbauarbeiten
BeschreibungErnst-Reuter-Schule-Realschule plus in Ludwigshafen am Rhein - Neubau/ Umbau/ Umnutzung, KI 3.0 Kap.2; hier: Fassadenbauarbeiten
Interne Kennung2025 / 068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAn der Ernst-Reuter-Realschule in Ludwigshafen wurde der Speisesaal mit einem eingeschossigen Anbau erweitert. Die Fassadenarbeiten an diesem Erweiterungsbau konnten jedoch nicht fertig gestellt werden. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Fassadenarbeiten Vorgehängte Fassade in Metallbau. Hierfür müssen defekte und falsche Materialien demontiert, ergänzt, ausgetauscht und die Fassade wieder aufgebaut werden. Die bereits verbauten Materialien können zum Teil ggf. wieder verwendet werden.
Interne KennungLOT-0000