426364-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-15 Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-15 Estricharbeiten
BeschreibungNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-15 Estricharbeiten
Interne KennungEU/O/40/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU/O/40/2025 - Los 300-15 Estricharbeiten
BeschreibungNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-15 Estricharbeiten: Estricharbeiten zur Errichtung eines Feuerwehrgebäudes mit Fahrzeughalle U.a. sind zu erbringen: 2.240 m² Trittschalldämmung, MW, 035, 30-3 mm; 2.240 m² Wärmedämmung, MW, 040, 30 bis 110 mm; 1.235 m² Zementestrich schwimmend, CT-C25-F5-S55 bis S70, komplett; 1.005 m² Heizestrich, Zementestrich, C20 F5, H40 bis H70, 3 kN/m²;
Interne KennungLOT-0001