See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rotenburg a.d.F, Kita Lispenhausen - TGA-Planung
Beschreibung: Planungsleistung Technische Gebäudeausrüstung (Anlagengruppe 1 bis 5) für den Neubau der Kita Lispenhausen
Interne Kennung: Rotenburg a.d.F, Kita Lispenhausen - TGA-Planung-2026-0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau einer Kindertagesstätte in der Stadt Rotenburg an der Fulda, Ortsteil Lispenhausen. Planungsleistung: Leistungsbild Technische Gebäudeausrüstung aller anfallender Anlagengruppen, mind. Anlagengruppe 1 bis 5. Die Ziele: Das Baugrundstück liegt im nord-westlichen Teil des Neubaugebiets "Aufm Kreutz" in dem Ortsteil Lispenhausen der Stadt Rotenburg an der Fulda. Der Neubau soll sich im Wesentlichen an dem erfolgreich umgesetzten Neubau der Kita im Ortsteil Braach orientieren, wobei zwei zusätzliche Gruppenräume eingeplant werden sollen, so dass von einer Bruttogrundfläche von rund 1.475 qm ausgegangen wird.
Interne Kennung: LOT-0000