426387-2023 - ErgebnisDeutschland-Pirmasens: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von kommunalen Abfällen und Wertstoffen aus der Erfassung am Wertstoffhof der Stadt Pirmasens
Referenznummer der Bekanntmachung: 202304191000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Übernahme und Verwertung von kommunalen Abfällen und Wertstoffen aus der Erfassung am Wertstoffhof der Stadt Pirmasens
Los 2: Übernahme und Verwertung von Grüngut aus der Erfassung am Wertstoffhof der Stadt Pirmasens
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Gestellung von Containern
- Gestellung von Absetzcontainern mit einem Fassungsvermögen von 10 m3 zur Erfassung von Schrott (nicht eisenhaltige Metalle), Flachglas und Baustoffen auf Gipsbasis auf dem Wertstoffhof - ca. 4 Stück
- Gestellung von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 10 m3 zur Erfassung von Bauschutt der Klasse 1 und Bauschutt der Klasse 2 auf dem Wertstoffhof - ca. 2 Stück
- Gestellung von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 38 m3 zur Erfassung von Altholz der Kat. A I, A II/III und A IV, Kunststoffen, Mischschrott/Sperrmüllschrott, Styropor und Sperrmüll
auf dem Wertstoffhof - ca. 10 Stück
- Gestellung von Presscontainern mit einem Fassungsvermögen von 20 m3 zur Erfassung von Folien und Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) auf dem Wertstoffhof - ca. 2 Stück
Los 1: Abfuhr von Containern
- Abfuhr von Absetzcontainern mit einem Fassungsvermögen von 10 m3 zur Erfassung von Schrott (nicht eisenhaltige Metalle) auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 14 Container pro Jahr
- Abfuhr von Absetzcontainern mit einem Fassungsvermögen von 10 m3 zur Erfassung von Baustoffen auf Gipsbasis auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 15 Container pro Jahr
- Abfuhr von Absetzcontainern mit einem Fassungsvermögen von 10 m3 zur Erfassung von Flachglas auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 15 Container pro Jahr
- Abfuhr von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 10 m3 zur Erfassung von Bauschutt der Klasse 1 auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n
einschl. Abladen dort - ca. 12 Container pro Jahr
- Abfuhr von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 10 m3 zur Erfassung von Bauschutt der Klasse 2 auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 60 Container pro Jahr
- Abfuhr von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 38 m3 zur Erfassung von Altholz der Kat. A I auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 8 Container pro Jahr
- Abfuhr von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 38 m3 zur Erfassung von Altholz der Kat. A II/III auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 260 Container pro Jahr
- Abfuhr von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 38 m3 zur Erfassung von Altholz der Kat. A IV auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 23 Container pro Jahr
- Abfuhr von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 38 m3 zur Erfassung von Kunststoffen auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 58 Container pro Jahr
- Abfuhr von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 38 m3 zur Erfassung von Mischschrott/Sperrmüllschrott auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 49 Container pro Jahr
- Abfuhr von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 38 m3 zur Erfassung von Styropor auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen dort - ca. 20 Container pro Jahr
- Abfuhr von Abrollcontainern mit einem Fassungsvermögen von 38 m3 zur Erfassung von Sperrmüll auf dem Wertstoffhof und Transport zur vom AG vorgegebenen Abladestelle einschl. Abladen dort - ca. 240 Container pro Jahr
- Abfuhr von Presscontainern mit einem Fassungsvermögen von 20 m3 zur Erfassung von Folien auf dem Wertstoffhof und Transport zur/zu vom AN eigens gewählten Abladestelle/n einschl. Abladen - ca. 2 Container pro Jahr
- Abfuhr von Presscontainern mit einem Fassungsvermögen von 20 m3 zur Erfassung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) auf dem Wertstoffhof und Transport zur vom AG vorgegebenen Abladestelle einschl. Abladen dort - ca. 51 Container pro Jahr
Verwertung bzw. Entsorgung von:
- Altholz der Kat. A I in einem Umfang von ca. 15 Mg pro Jahr,
- Altholz der Kat. II/III in einem Umfang von ca. 1.100 Mg pro Jahr,
- Altholz der Kat. A IV in einem Umfang von ca. 63 Mg pro Jahr,
- Mischschrott/Sperrmüllschrott in einem Umfang von ca. 135 Mg pro Jahr,
- Schrott (NE-Metalle) in einem Umfang von ca. 10 Mg pro Jahr,
- Bauschutt Klasse 1 vom Wertstoffhof in einem Umfang von ca.115 Mg pro Jahr,
- Bauschutt Klasse 2 vom Wertstoffhof in einem Umfang von ca. 550 Mg pro Jahr,
- Baustoffen auf Gipsbasis vom Wertstoffhof in einem Umfang von ca. 30 Mg pro Jahr,
- Flachglas vom Wertstoffhof in einem Umfang von ca. 50 Mg pro Jahr,
- Folien vom Wertstoffhof in einem Umfang von ca. 6,5 Mg pro Jahr,
- Kunststoffen vom Wertstoffhof in einem Umfang von ca. 90 Mg pro Jahr,
- Styropor vom Wertstoffhof in einem Umfang von ca. 3,5 Mg pro Jahr.
Übernahme und Verwertung von Grüngut aus der Erfassung am Wertstoffhof der Stadt Pirmasens
Los-Nr.: 2
Los 2: Übernahme und Verwertung von Grüngut bzw. Grünabfällen
Übernahme und Verwertung von Grüngut aus der Erfassung am Wertstoffhof mit einem Umfang von ca. 726 Mg pro Jahr.